Поставка электро-технического оборудования для морских судов,
атомных электростанций и нефтегазодобывающих предприятий
+7 (495) 981-75-88
electro@reform-market.ru
Главная
Новости
Статьи
Прайс-листы
Контакты

Итоги форума «Передовые технологии автоматизации. ПТА – Санкт-Петербург 2016»

Мероприятие прошло 1-2 июня 2016 года и стало одним из самых значимых событий деловой жизни Санкт-Петербурга. Его посетили более 200 руководителей, технических специалистов и прочих сотрудников предприятий, занятых в сфере промышленности, энергетики, транспорта, строительства и т. д. География участников широка – на форуме присутствовали представители компаний не только из разных российских регионов, но также из Казахстана и Беларуси.

Организатором мероприятия выступило ООО «ЭКСПОТРОНИКА». Его руководителем является Надежда Борисовна Колосова, которая отметила факт значительного расширения формата форума. Она также выразила благодарность официальным партнерам, в числе которых уважаемые, известные организации: Международное общество автоматизации, городской Союз промышленников и предпринимателей, областная Торгово-промышленная палата, и пр.

Особый интерес у посетителей и участников форума вызвали такие секции, как «Диспетчерское управление объектами инфраструктуры», «Автоматизация в эпоху индустрии 4.0», много новинок было представлено в сфере автоматизации инженерных систем. Демонстрировались как бюджетные решения, так и многофункциональные разветвленные комплексы, направленные на решение масштабных задач разной сложности и специфики.

В рамках форума состоялся круглый стол, тематика которого – «Интеллектуальное здание будущего». В нем приняли участие эксперты содружества EVIKA. В числе рассматриваемых вопросов анализировались пожелания заказчиков, которые еще недавно казались невыполнимыми, но сегодня – вполне достижимы. Обсуждались перспективы создания интеллектуальных зданий будущего, а также технологии, протоколы и стандарты, актуальные для автоматизации жилых, административных и прочих объектов.

Значимыми событиями второго дня форума стали семинар компании «ПРОСОФТ», выступление генерального директора «КТ-Сегмент» Дениса Васильевича Голуб, модератора секции «Интеллектуальные системы безопасности» Виктора Алексеевича Лукьянова.

Форум наглядно продемонстрировал, что с каждым годом все большее количество профессионалов активно интересуются интеллектуальными системами управления, передовыми технологическими решениями, вопросами автоматизации. Подобные мероприятия позволяют узнавать о новых тенденциях, обмениваться мнениями и идеями, демонстрировать современные разработки и достижения.

С нами можно связаться