Поставка электро-технического оборудования для морских судов,
атомных электростанций и нефтегазодобывающих предприятий
+7 (495) 981-75-88
electro@reform-market.ru
Главная
Новости
Статьи
Прайс-листы
Контакты

«Передовые технологии автоматизации. ПТА-2016». Итоги XVI Международной выставки

Одно из ключевых событий для специалистов, занятых в сфере промышленной автоматизации, прошло в Московском «Экспоцентре» с 1 по 3 ноября 2016 года. Ее организатором стало ООО «ЭКСПОТРОНИКА».

Выставка прошла в новом формате, объединившись с еще значимым мероприятием – HI-TECH BUILDING (15 международной выставкой). Это не только придало событию мощный дополнительный импульс, но и позволило намного расширить его аудиторию.

Выставка открылась выступлениями многих видных гостей и участников мероприятия. В их числе – вице-президенты Российской и Московской Торгово-промышленных палат, директор ООО «ЭКСПОТРОНИКА», заместитель гендиректора компании MIDEXPRO, и др.

Что касается экспозиционной части мероприятия, то свои достижения и технологии продемонстрировали многие крупнейшие участники рынка, в частности – «Пластик Энтерпрайз», «Умикон», «Киприда», Fastwel, «Энергостандарт», Advantech, «Принципал Электрик», ПК «Пролог» и пр.

В рамках программы мероприятия прошла XVI Международная конференция, посвященная встраиваемым системам и вопросам промышленной автоматизации. Активный интерес участников вызвали выступления представителей компаний Fastwel, ПРОСОФТ и Intel, рассказавших о новейших достижениях, а также намерениях наиболее влиятельных игроков рынка встраиваемой техники. Еще одним значимым событием стала конференция, посвященная облачным решениям, на которой аудитория ознакомилась с докладами от предприятий Eurotech, QUARTA Technology и Advantech.

Особое внимание уделялось актуальным вопросам обеспечения квалифицированными инженерами отраслей, непосредственно связанных с созданием решений для промышленной автоматизации. С этой точки зрения обсуждалась готовность предприятий данной сферы к решению вопросов импортозамещения.

Интересным и полезным дополнением к презентационной и экспозиционной части выставки стало проведение нескольких круглых столов. Их участники в непринужденной атмосфере обсуждали актуальные вопросы и проблемы, а также перспективы дальнейшего развития.

Насыщенная программа выставки была дополнена различными конкурсами, участники которых выигрывали интересные призы. Они проводились, в том числе и среди представителей ВУЗов, что позволило молодым специалистам продемонстрировать собственные проекты и решения.

С нами можно связаться